Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Утки массово гибнут в водоёмах Подмосковья
Bulkin Aleksey/Globallookpress
Происшествия

Утки массово гибнут в водоёмах Подмосковья

Погибшую птицу отправили на исследование.

В подмосковном Красногорске на Опалиховском пруду стали массово гибнуть утки. Информация об этом появилась 13 июля в телеграм-канале «Типичный Красногорск». 19 июля о погибших птицах также написал канал «Спасём Красногорск». «Похоже, какая-то дрянь в воду попала», — предположил авторы поста.

Пресс-служба администрации городского округа сообщила в комментариях, что ещё 8 июля представители АО «Мосводоканал» взяли пробы воды. Результаты анализов станут известны после 29 июля. Погибшую птицу отправили на патологическое исследование. «О результатах сообщим дополнительно», — пообещали в администрации.

Кроме того, о массовой гибели уток сообщают жители деревни Голубое в городском округе Солнечногорск. Мёртвых уток, рыб, ондатр и даже голубей вторую неделю находят в двух местных прудах. Люди сообщают, что водоёмы покрыты вязкой плёнкой, а вода ужасно пахнет.

Представители Минэкологии Московской области прокомментировали ситуацию таким образом:

«Ярко-зелёное цветение в пресноводных системах часто является результатом деятельности цианобактерий, так называемых сине-зелёных водорослей, например Microcystis. После быстрого размножения водоросли отмирают, используя при разложении кислород водоёма, что приводит к кислородному голоданию, а иногда и гибели его обитателей. Во время этого процесса могут выделяться такие вещества как метан, аммиак, сероводород, которые неблагоприятно влияют на состояние водоёма. Из-за цветения водорослей страдают гидробионты, такие как рыбы, а также водоплавающие птицы, которые кормятся в воде».

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь