Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Установлены ещё пять фигурантов дела о мошенничестве с ГОЗ на миллиард рублей
AlphaSpecnaz/Globallookpress
Происшествия

Установлены ещё пять фигурантов дела о мошенничестве с ГОЗ на миллиард рублей

ФСБ выявило новых фигурантов дела о хищении более одного миллиарда рублей при реализации гособоронзаказа.

ФСБ обнаружила пять новых фигурантов дела о мошенничестве при выполнении гособоронзаказа (ГОЗ) на трёх подшипниковых заводах России. Общая сумма хищения превысила один миллиард рублей. В управлении ФСБ России по Ростовской области сообщили о масштабных обысках у руководителей и собственников ООО "10 ГПЗ" (Ростов-на-Дону), ОАО "ОК-лоза" (Сергиев Посад) и ООО "ГПЗ-2 Тверь".

Правоохранители выяснили, что гендиректор и директор по экономике ООО "10 ГПЗ" имеют отношение к хищению средств. В краже миллиарда из средств ГОЗ также подозревает экс-заместителя руководителя Росстандарта России, который вместе с другими собственниками предприятия использовал для преступления должностное положение.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Уточняется, что четверых из задержанных арестовали, но одной из собственников предприятия удалось скрыться. Женщину объявили в федеральный розыск.

Изначально дело о хищении возбудили в отношении экс-директора по экономике и финансам ООО "10 ГПЗ" Николая Борисова. Ущерб оценили в 811 миллионов рублей. По версии следствия, Борисов в 2022 году похитил средства путём необоснованного завышения цен на продукцию и подлога документов. Затем в причастности к хищению также начали подозревать бывшего сотрудника Минобороны Дмитрия Горохова.

Уважаемые читатели "Царьграда", присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"
"Мы здесь власть": Беспредел в масштабах всей страны. Бородачи ставят полицейских на колени
В прямом эфире: