Ушастый бум: в Москве наблюдается ажиотажный спрос на домашних кроликов
Москвичи хотят приобрести символ грядущего года себе или в подарок.
В Москве спрос на домашних кроликов вырос в 10 раз к концу года. Москвичи обращаются в питомники, чтобы приобрести животное себе или в подарок друзьям и родственникам. Ажиотаж связан с символом наступающего 2023 года – голубым водяным кроликом.
«В этом году спрос вырос до 10 раз. Нам пишут и звонят ежедневно, мы еле успеваем отвечать. Я и наша команда с 1 декабря спим по два-четыре часа. И так каждый день», - цитирует директора питомника «Милаш кролик» Владислава Тимохина «Москва 24».
Особой популярностью у москвичей пользуются карликовые кролики, вес которых не превышает 500 граммов.
Не смотря на весь символизм, Владислав Тимохин призывает не дарить животных на праздники, поскольку те могут оказаться ненужными или выброшенными.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv