Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уникальный реабилитационный детский центр в Коломне закрывается
Александр Щемляев/Globallookpress
Общество Медицина

Уникальный реабилитационный детский центр в Коломне закрывается

Оптимизация здравоохранения в Московской области ударила по правам больных детей.

В Московской области продолжается оптимизация здравоохранения. Очередным событием стало закрытие реабилитационного отделения Коломенского специализированного дома ребенка, где малыши, страдающие психоневрологическими заболеваниями, получали специальное лечение, дающее шанс на возвращение к нормальной жизни. На сегодняшний день в этом отделении проходят лечение примерно 80 детей со всего Подмосковья.

Формально число структур дома ребенка остается прежним, просто реабилитационное отделение к кону нынешнего февраля перепрофилируют в детский хоспис. Соответственно персоналу предложили переучиться, либо уволиться.

При этом родители особенных детей, проходящих реабилитацию, остаются в недоумении. Ведь это разные заболевания, и разные пациенты. По мнению многих из родителей, обращавшихся и к местным депутатам, и в иные структуры, организаторы оптимизации фактически противопоставляют одних детей другим, даже не пытаясь найти хоть какой-то компромисс.

Это подтверждает главврач ГКУЗ МО «Коломенский специализированный дом ребенка» Марина Подвойская. По ее словам, в новом хосписе будет обустроено порядка 60 койко-мест для пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, а вот реабилитационных коек не останется ни одной.

Министерство здравоохранения Московской области в свою очередь кивает на решение зампреда Правительства РФ от 09.09.2020 № 8379п-П12, который определяет переход до 2024 года к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На основании документа региональный Минздрав и пошел на оптимизацию.

Что касается оставленных без помощи детей, то их родителям рекомендовано обращаться в коломенский ГБУСО Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский», где дети могут продолжить получать комплексное восстановительное лечение, в т. ч. массаж, ЛФК, психолого-педагогическую коррекцию.

То есть, вместо помощи от специалистов с многолетним стажем, дети будут получать что-то усредненное – «комплексное». Еще существует возможность продолжить реабилитацию деток в платных медцентрах. Но это стоит больших денег, которые придется искать их родителям, обивая пороги спонсоров.

Вячеслав ОСИПОВ.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Проверить на онкозаболевания в Москве могут прямо на вокзалах: где и когда это сделать Крымский мост вновь атакован врагом: С воздуха и под водой — подорвана опора. Возникли неудобные вопросы "Скоростная цель летит на Киев". Спецы НАТО погибли вмиг: Подполье раскрыло детали беспрецедентного удара русских

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь