Украинский футболист стал отвечать на русском в интервью и получил замечание
Форвард одесской команды «Черноморец» Кирилл Попов заговорил с журналистами на русском языке, но быстро «переобулся».
Украинский футболист Кирилл Попов получил замечание за то, что начал отвечать на вопросы журналистов на русском языке. Инцидент произошёл после игры 16-го тура чемпионата Украины, где сошлись команды «Черноморец» и «Кривбасса».
21-летний форвард одесской команды, который в этом сезоне провёл 15 матчей за «Черноморца», но не забил ни одного гола, вышел к журналистам и на камеру начал давать интервью на русском языке. Получив замечание, спортсмен быстро «переобулся» и перешёл на украинскую мову. Видео было опубликовано в телеграм-канале «Первый спорт».
«Ну да, мы наигрывали эти стандарты, сегодня получилось… Ой», — произнёс Попов.
Напомним, украинское Министерство образования и науки поддержало инициативу запретить использование русского языка не только во время уроков, но и на переменах. В общественных местах на Украине русский язык также находится под запретом.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv