Украинец сделал предложение с помощью гранаты
Романтический жест закончился взрывом и тремя годами тюрьмы для "жениха".
В Хмельницком желание мужчины сделать оригинальное предложение руки и сердца обернулось взрывом и реальным тюремным сроком. 34-летний житель города решил произвести впечатление на возлюбленную, использовав вместо кольца чеку от боевой гранаты. Об этом сообщила украинская Судебно-юридическая газета.
Во время встречи он передал девушке опасный "подарок" и выдернул предохранитель. От неожиданности она уронила боеприпас, который моментально взорвался. По счастливому стечению обстоятельств, никто не погиб.
Несмотря на искреннее раскаяние "жениха", суд приговорил его к трем годам лишения свободы за незаконное обращение с оружием. Апелляция оставила приговор в силе, подчеркнув, что такие действия несут смертельную опасность для общества.