Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ударил «русский хаймарс»: в сети появились кадры поражения объектов ВСУ новыми боеприпасами
Комсомольская правда/Globallookpress
Общество Армия

Ударил «русский хаймарс»: в сети появились кадры поражения объектов ВСУ новыми боеприпасами

Оборонная промышленность России нашла «антибиотик» против американских РСЗО.

Усовершенствованные боеприпасы РСЗО «Торнадо С» попали на видео в момент поражения целей в расположении ВСУ. Управляемые снаряды с точностью в 15-20 раз выше, чем у РСЗО «Смерч», спускались на головы врага на небольших парашютиках. Видео можно посмотреть на канале «Пригожин в Telegram».

Комментатор отмечает, что новые боеприпасы уже окрестили «русским хаймарсом». На видео -момент поражения цели в 4-му цеху огнеупорного завода в Часов Яре, ближайшем узле обороны ВСУ к западу от Артемовска.

Новый управляемый реактивный снаряд к РСЗО «Торнадо-С» был представлен летом на выставке «Армия – 2022». Он управляется со спутника и каждый снаряд в пакете может иметь индивидуальное полетное задание. Дальность стрельбы – около 100-120 км. Боевая часть весом до 150 кг может быть и фугасной, и кассетной. 

После появления на Украине американских систем HIMARS, Россия резко нарастила в Перми выпуск РСЗО «Торнадо-С». В ноябре прошлого года Министерство обороны официально сообщило об успешном применении «Торнадо-С» в зоне боевых действий на Украине. Это позволило изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения, буквально загнать в тылы HIMARS.

Напомним, американец имеет дальность стрельбы обычными снарядами до 80 километров. Наши - в полтора раза больше. Сегодня новые боеприпасы для «Торнадо-С» вышли в серийное производство, которое будет только наращивать обороты. Они уже успешно применяются против западных образцов вооружения: РСЗО и гаубиц "три топора" - М777, которые тоже могут применять корректируемые боеприпасы, но меньшей дальности.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Военкор Александр Сладков назвал место и время генерального сражения на Украине Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь