Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые поняли почему после коронавируса пропадает память и желание работать
freepik
Общество

Ученые поняли почему после коронавируса пропадает память и желание работать

Болезнь уничтожает клетки, отвечающие за нашу энергию и мотивацию.

Ученые из Университета Торонто нашли биологическую причину апатии и проблем с памятью у переболевших COVID-19. Исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, доказало: вирус физически уничтожает дофаминовые нейроны. При сканировании мозга пациентов с "долгим ковидом" выяснилось, что они потеряли в среднем 18% нервных окончаний в зонах, отвечающих за мотивацию и интеллект.

Причина такой избирательности вируса кроется в рецепторах ACE2. У дофаминовых клеток их значительно больше, чем у других нейронов, что делает их легкой мишенью для прямой атаки SARS-CoV-2. Повреждения в разных отделах мозга четко совпадали с жалобами пациентов: разрушение в зоне мотивации приводило к апатии, а в зонах обучения — к провалам в памяти.

Важное открытие: обычные анализы крови не показывают этот ущерб, поэтому выявить проблему можно только через визуализацию мозга. Ученые надеются, что нейроны смогут восстановиться сами, но уже готовят клинические испытания препаратов, которые обычно применяют при болезни Паркинсона, чтобы вернуть пациентам радость жизни и продуктивность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь