Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убитого в школе Одинцова 10-летнего четвероклассника похоронили в Таджикистане
Телеграм-канал "Осторожно, новости"
Происшествия

Убитого в школе Одинцова 10-летнего четвероклассника похоронили в Таджикистане

Муфтий Таджикистана провел заупокойную молитву по погибшему в Горках-2 ребёнку.

В Таджикистане состоялись похороны 10-летнего мальчика, который стал жертвой жестокого нападения в подмосковной школе в посёлке Горки-2. Траурная церемония прошла на кладбище в Шахринаве, заупокойную молитву возглавил муфтий республики Саидмукаррам Абдулкодирзода. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

Тело ребёнка было доставлено на родину утром 18 декабря. Как сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, такое решение приняла мать мальчика — его похоронили рядом с отцом. Помощь в организации перевозки и погребения оказало посольство Таджикистана в России, а финансовую поддержку семье оказали представители мусульманских регионов России.

Напомним, 16 декабря 15-летний подросток пришёл в учебное заведение, вооружившись ножом, перцовым баллончиком и муляжом взрывного устройства. Перед совершением преступления нападавший опубликовал в сети "манифест", наполненный ненавистью к различным социальным и религиозным группам.

В коридоре школы злоумышленник атаковал охранника, который пытался его остановить, а затем настиг четвероклассника на лестнице. От полученных ножевых ранений ребёнок скончался на месте. Следственный комитет ведёт дело по статье об убийстве и покушении на него. Нападавший задержан и уже признал свою вину. В ближайшее время суд изберёт ему меру пресечения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
Центробанк убил экономику. Есть ли шанс на возрождение?
В прямом эфире: