Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство: стали известны детали взрыва гранаты и пожара в Раменском
Фото shutterstock.
Происшествия

Убийство: стали известны детали взрыва гранаты и пожара в Раменском

Привязал к машине и бросил в колодец: жестокая расправа в Бахтеево-парке, погибли двое.

Стали известны подробности взрыва и пожара в коттеджном поселке «Бахтеево-парк» под Раменским. Посиделки двух приятелей закончились жестоким убийством одного, изощренным избавлением от улики, поджогом и мощным взрывом, убившем второго.

Все началось поздно вечером, когда 41-летний Иван М. и его 51-летний знакомый Константин Д. решили выпить, пишет тг-канал 112. Во время пьянки вспыхнула ссора, младший из собутыльников схватился за нож.

Иван М. нанес оппоненту несколько ударов, часть оказалась смертельными. Поняв, что натворил, мужчина решил избавиться от тела, причем весьма жутким способом. Он привязал погибшему руки к шее, затем привязал труп к легковому автомобилю и перетащил на соседний участок. Там злоумышленник сбросил тело Константина Д. в глубокий колодец-септик, по пути разбив машину.

Затем мужчина проник в дом убитого приятеля, расположенный на Виноградной улице, и устроил там поджог, чтобы окончательно замести следы. Здание вспыхнуло, но тут поджигателя ждал сюрприз - внутри дома прогремел мощный взрыв. Как выяснилось позже, сдетонировала боевая граната. Выбраться собутыльник покойного не успел.

Когда спасатели и полицейские прибыли на место происшествия и потушили огонь, перед ними предстала страшная картина. На территории участка лежало изувеченное тело мужчины без ног — взрывной волной его буквально разорвало и выбросило на улицу. По предварительным данным, это останки нападавшего, Ивана М. Останки второго участника конфликта со следами ножевых ранений следователи обнаружили в септике.

Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство», но предъявить обвинение, судя по всему, будет некому.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь