Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Telegram осталось мало времени: Депутату ЛДПР Свинцову напомнили его прошлые заявления
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"У Telegram осталось мало времени": Депутату ЛДПР Свинцову напомнили его прошлые заявления

Ситуация с Telegram в России переходит к логическому завершению, заявил депутат ЛДПР Свинцов. При этом ещё в январе он уверял, что никакой блокировки не планируется.

У Telegram осталось мало времени после слов президента России Владимира Путина, заявил депутат ЛДПР Андрей Свинцов. Ему быстро напомнили, как ещё в январе он всех уверял, что никакой блокировки мессенджера не планируется.

Днём ранее Путин на встрече с женщинами в преддверии 8 Марта заявил, что использовать в зоне проведения спецоперации виды связи, неподконтрольные государству, может быть опасно.

Это недвусмысленный сигнал о том, что ситуация с Telegram начинает приходить к своему логическому завершению. И у компании Дурова есть не так много времени, чтобы принять решение,

- заявил депутат ЛДПР Андрей Свинцов.

Фото: коллаж Царьграда

Он подчеркнул, что мессенджеру следует устранить нарушения русского законодательства и начать взаимодействовать с властями страны. Иначе работу Telegram будут ограничивать, резюмировал парламентарий.

Рекомендую непосредственно свинцам и другим избирателям проследить последовательность позиции этого депутата по поводу Telegram. И вообще содержательность его заявлений. Пригодится на выборах в сентябре,

- едко прокомментировал автор Telegram-канала "Ход Конева".

Фото: коллаж Царьграда

И действительно, 16 января зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов уверял, что полная блокировка Telegram в России сейчас не планируется, поскольку мессенджер взаимодействует с властями. Депутат подчёркивал, что Telegram достаточно эффективно сотрудничает с правительствами большинства стран, включая Россию.

Поэтому за судьбу Telegram, я думаю, что можно не беспокоиться,

- говорил парламентарий.

Фото: коллаж Царьграда

Вечером того же дня, Свинцов, комментируя проблемы пользователей с Telegram, заявил, что Роскомнадзор замедляет работу мессенджера Telegram из-за слишком медленной блокировки анонимных каналов.

Считаю, что мы должны стать первой страной в мире, которая полностью откажется от анонимности в интернете, поэтому такие сигналы в адрес Telegram поступают,

- выдал депутат ЛДПР.

Что ещё более примечательно, это заявление прозвучало всего через несколько дней после скандала с увольнением 12 помощников Свинцова. Их подозревают в торговле местами для участия в думских круглых столах.

Фото: коллаж Царьграда

Напомним, что о замедлении мессенджера Telegram в России стало известно 10 февраля. В пресс-службе РКН заявили, что ограничения против Telegram были введены в связи с тем, что не администрация сервиса не соблюдает законы России, не защищает персональные данные жителей России н и не вводит реальные меры противодействия мошенничеству и использованию мессенджера в преступных и террористических целях.

А, на минувшей неделе, источники в Кремле сообщили, что уже определена дата окончательной блокировки мессенджера. По их информации, это должно произойти уже в первых числах апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Военный эксперт Михайлов назвал бенефициаров блокировки Telegram в России

Что теперь будет с Telegram: Депутат Госдумы предложил "американский сценарий"

К блокировке Telegram в России есть большие вопросы: Депутаты Госдумы потребовали ответа от РКН

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь