Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У летчика Ярошенко появился шанс вернуться из американской тюрьмы на родину - СМИ
Фото: Царьград
Политика

У летчика Ярошенко появился шанс вернуться из американской тюрьмы на родину - СМИ

Дело летчика Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет в США, могут пересмотреть в рамках конвенции Совета Европы о передаче осужденных.

Дело Константина Ярошенко, российского летчика, похищенного американскими спецслужбами в Либерии и приговоренного в США к 20 годам тюрьмы за причастность к торговле наркотиками, может быть пересмотрено в апреле 2019 года, при оптимальном развитии событий он сможет вернуться на родину, сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека при президенте РФ.

США являются членом конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц для отбывания наказания на родине, и регламент предусматривает возможность пересмотра дел один раз в два года. Дело Ярошенко может быть пересмотрено весной следующего года, уточняется в сообщении. В аппарате уполномоченного пообещали до этого момента не прекращать гуманитарное давление на Соединенные Штаты.

Константин Ярошенко в настоящее время находится в тюрьме «Данбери» в штате Коннектикут. Его семья остается в США с тем, чтобы иметь возможность с ним видеться. На прошлой неделе летчик был отправлен на медицинское обследование. Ранее Москва настаивала на том, чтобы администрация тюрьмы пригласила для него врача.

Ярошенко — первый из почти трех десятков россиян, похищенных американскими спецслужбами на территории третьих стран. Он остается в заключении с мая 2010 года, напоминает газета "Известия".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь