Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турэксперт назвал топ-5 самых дешевых стран для летнего отдыха в 2026 году
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество

Турэксперт назвал топ-5 самых дешевых стран для летнего отдыха в 2026 году

Определены самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году: эксперт назвал даты.

Вице-президент Русского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин проанализировал тренды и озвучил главные рекомендации для русских туристов, планирующих путешествия в 2026 году. По его словам, стоимость поездки зависит от многих факторов, но главное - это правильный выбор сезона, пишет "Москва 24".

Куда ехать летом: зарубежье и Россия

Летом 2026 года в рейтинге зарубежных направлений сохранятся привычные лидеры. Русские туристы традиционно выбирают теплое море и комфортный отдых. В топ-5 стран вошли: Египет, Таиланд, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты и Китай.

Пиковыми месяцами для отпусков остаются июль и август, когда большинство предпочитает морской отдых продолжительностью от 10 до 14 дней.

Что касается внутренних путешествий, то в июле самым популярным остается морской отдых на курортах Краснодарского края, Балтийского и Каспийского морей. Также летом стабильно растет интерес к речным круизам - особенно выгодные предложения можно найти в межсезонье: в сентябре и октябре.

Зимние поездки и новогодняя столица России

Декабрь традиционно связан с новогодними путешествиями. Эксперт напомнил о популярности городов Золотого кольца: Костромы, Великого Устюга и Ярославля. Кстати, титул новогодней столицы России в 2026 году перешел к Рязани.

Для любителей активного отдыха зимние месяцы - идеальное время для горнолыжных курортов. Среди самых востребованных направлений названы Красная Поляна, Архыз, Шерегеш, Домбай, Приэльбрусье и Белокуриха.

Как сэкономить: секреты выгодных поездок

Дмитрий Горин дал советы по экономии, отметив, что курс валют и цена перелета - ключевые факторы. Однако важную роль играет и выбор времени:

  • Сезонность: Отпуск в октябре обойдется путешественникам заметно дешевле, чем в разгар июля.

  • Новый год: Самые большие скидки можно получить в начале декабря. Поездка в это время будет на 30-50% выгоднее, чем в конце месяца.

Эксперт также привел данные по среднему чеку на двоих за неделю: международные поездки могут стоить от 150 до 450 тысяч рублей, а путешествие по России - около 100-120 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Тайна большого Путина. Дьявольский прогноз в одной обложке. Ротшильды вынесли свой приговор "Просто не забывайте цену": Конец войны. Срочное обращение к Путину с фронта. Невероятное наступление на Запорожье — всех сняли с полигонов
Война банков с маркетплейсами: скидки и бонусы запретят?
В прямом эфире: