Троих жителей Подольска обвиняют в использовании рабского труда и истязаниях
Они три года заставляли похищенных людей работать на себя.
По версии следствия, с мая 2018 по март 2021 года трое жителей Подмосковья искали людей с явными признаками инвалидности в реабилитационных центрах Москвы, Калужской и Московской областях и обманом привозили их в Подольск.
Там похищенных привозили в дом, который арендовала троица и который покинуть по своему желанию инвалиды не могли, систематически истязали их и заставли заниматься попрошайничеством. Полученные в качестве подаяния деньги жертвы полностью отдавали своим хозяевам. Всего за неполных три года жертвами компании стало шестеро мужчин.
Теперь троих жителей Подольска обвиняют по целому «букету» статей: похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и оружия из корыстных побуждений, использование рабского труда с применением насилия, истязание группой лиц по предварительному сговору с применением пытки, вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия и даже насильственные действия сексуального характера.
Обвиняемые не спешили признать вину, придумывая алиби, но экспертизы, в том числе почерковедческая, помогли собрать доказательства. Дело направлено в суд.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.