Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп непрост: Собчак предположила, как республиканец закончит украинский конфликт
ФОТО: Petrov Sergey/Globallookpress
Политика Выборы в США

"Трамп непрост": Собчак предположила, как республиканец закончит украинский конфликт

Журналистка Ксения Собчак предположила, как республиканец Дональд Трамп, вступив в должность президента США, закончит украинский конфликт. Она отметила, что "Трамп непрост".

Республиканец Дональд Трамп, победивший на президентских выборах в Соединённых Штатах, неоднократно заявлял, что, войдя в Белый дом в качестве хозяина, сможет остановить украинский конфликт в течение нескольких дней.

Ранее западный аналитик Международной кризисной группы Саймон Шлегель заявлял, что если кандидатка от Демократической партии Камала Харрис проиграет выборы - Киеву "придётся принимать болезненные решения".

Всё это, конечно, очень тревожит Украину. Украинцы прекрасно знают, что лёгкого выхода не существует и что украинскому правительству придётся принимать очень болезненные решения... которые будут необходимы, если победит Трамп,

- цитировало эксперта зарубежное издание Newsweek.

Результаты выборов оглашены, дата инаугурации Трампа назначена. В русском МИД заявили, что не питают иллюзий относительно президентства республиканца, а нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский, наоборот, вспоминает провальное общение с Трампом о "плане победы", пытаясь вывернуть ту свою поездку в Нью-Йорк "в плюс".

Журналистка Ксения Собчак недоумевает: почему все в России так радуются тому, что победила не Харрис? Собчак отметила, что "Трамп непрост", и предположила, как республиканец может закончить украинский конфликт.

Трамп непрост, и его "закончу войну за неделю" - это значит жёсткий ультиматум и России, и Украине. И не факт, что Россия на этот ультиматум пойдёт. И в таком случае что будет, если не пойдёт, - думать не хочется,

- написала журналистка в своём телеграм-канале.

Полковник СВР в отставке Андрей Безруков в эфире радио Sputnik высказался о том, что Трамп может позвонить и что-то предложить.

Но вопрос ведь не в том, что он предложил и все согласились. Он может предложить те вещи, на которые мы согласимся. Это, как мы говорили 15 декабря 2021 года: "Давайте заключим масштабное соглашение между нами и Западом о новой системе безопасности, где у нас будет большая зона, ненаполненная западным оружием, вплоть до даже не Прибалтики, а Германии, если там будет нейтральная Украина или то, что от нее останется — да, мы готовы, пожалуйста. Вот на таких условиях один звонок и мы садимся за стол переговоров и все нормально". Но я думаю, когда он позвонит — этого не предложит. И если он этого не предложит, то у нас нет никаких других вариантов, кроме как продолжать,

- резюмировал эксперт.

Ранее обозреватель Царьграда Сергей Латышев рассказал, чего ждать от возможного президентства Камалы Харрис в США. Латышев назвал вице-президента США "всадником Апокалипсиса", отметив, что её смех напоминает гогот и подозрительно похож на признак шизофрении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь