Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия на похоронах в Чечне: рухнул балкон с десятками людей
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия

Трагедия на похоронах в Чечне: рухнул балкон с десятками людей

По предварительным данным, пострадали более 40 человек, в основном женщины.

В Чечне, в Гудермесском районе, траурная церемония обернулась массовым инцидентом с десятками пострадавших. Во время похоронной процессии в селе Ишхой-Юрт произошло обрушение балкона частного дома, с которого местные жители наблюдали за ритуальным действом.

Несчастный случай произошёл на Интернациональной улице. По имеющимся данным, балкон был деревянным и ветхим. На нём находилось большое количество людей — по сообщениям источников, большинство из них женщины, традиционно наблюдавшие за церемонией изнутри или с балкона, в то время как мужчины находились на улице.

В какой-то момент конструкция не выдержала общего веса и с грохотом рухнула.

Данные о точном числе пострадавших разнятся. Первые сообщения указывали на 20 госпитализированных человек с травмами различной степени тяжести. Однако позднее Telegram-канал 112 сообщил о более серьёзных последствиях, утверждая, что в результате инцидента пострадали около 40 человек.

Все пострадавшие были оперативно доставлены в больницу. Подробности происшествия в настоящее время уточняются ЕДДС Гудермесского района.

Это происшествие в очередной раз поднимает вопрос о состоянии частного жилищного фонда и безопасности ветхих конструкций в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь