Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия получит кинопродукцию из Ирана: ТОП-5 самых ярких сериалов и фильмов
Официальный сайт мэрии Москвы
Общество

Россия получит кинопродукцию из Ирана: ТОП-5 самых ярких сериалов и фильмов

Совсем скоро иранские ленты начнут показывать по отечественному телевидению.

Фильмы, сериалы и мультфильмы из Ирана в ближайшее время начнут показывать на российских телеканалах. Об этом сообщил глава культурного представительства при посольстве Ирана в России Масуд Ахмадванд.

Ахмадванд не назвал картины, не обозначил тематику, но рассказал, что это будут жизненные ленты с хорошей актерской игрой, богатыми костюмами и интересным сюжетом, которые точно должны покорить российского зрителя, пишут РИА Новости.

«Царьград» подготовил топ лучших сериалов и фильмов Ирана, которые выделяют эксперты и крупнейшие интернет-сервисы о кино.

Топ-5 лучших сериалов Ирана:

Лучшие сериалы Ирана по версии сервиса «IMDb».

1. «Пророк Юсуф»

Год выпуска: 2008-2009;

Жанр: Драма;

Режиссер: Фараджулла Салахшур;

Оценка сервиса: 8.6.

Сериал рассказывает историю жизни исламского пророка Юсуфа, сына пророка Якуба, который умел толковать сны. В основе сериала лежит 12-я сура Корана. Пророк Юсуф отождествляется библейским пророком Иосифом.

2. «Шахерезада»

Год выпуска: 2015-2016;

Жанр: Драма;

Режиссер: Хассан Фатхи;

Оценка сервиса: 7.9.

К власти в Иране приходит шах Пехлеви. Города охватывают беспорядки. Шахерезада Саадат – средняя дочь главы клана Дивансаларов. Клан имеет огромное влияние при дворе шаха. Девушка влюбляется в лучшего друга своего отца, но их планы на счастливое будущее рушит государственный переворот.

3. «Поворот на ноль градусов»

Год выпуска: 2007;

Жанр: Драма;

Режиссер: Хассан Фатхи;

Оценка сервиса: 7.8.

Фильм посвящен событиям Холокоста. Иранский студент приезжает на учебу в Париж, где знакомится с француженкой, которая учится в том же университете. Сначала между героями возникает неприязнь, которая постепенно перерастает во влюбленность. Паре приходится выдержать преследование нацистов и противостояние дяди героини, который не хочет, чтобы она выходила замуж за иноверца.

4. «Мохтарнаме»

Год выпуска: 2010-2011;

Жанр: Драма, военный;

Режиссер: Давуд Мир-Багери;

Оценка сервиса: 7.5.

Сериал рассказывает о жизни знатного араба из племени сакаф Мухтара ибн Абу Убейда, который поднял восстание, чтобы отомстить за гибель внука пророка Мухаммеда - имама Хусейна.

5. «Святая Марьям»

Год выпуска: 1997;

Жанр: Драма;

Режиссер: Шахрияр Бахрани;

Оценка сервиса: 6.9.

Жители Иерусалима ждут рождения в семье Имрана ребёнка, который должен был статьи мессией. Рождается девочка, которой дали имя Марьям. Всю жизни Марьям посвятила молитвам, пока к ней не явился архангел Джибриль и не рассказал, что она родит ребенка, зачатого непорочно по воле Аллаха. Марьям станет матерью пророка Исы.

Сериал стал  победителем в номинации «Лучший игровой фильм» на Международном фестивале мусульманского кино.

Топ-5 лучших фильмов Ирана:

Лучшие фильмы Ирана по версии платформы «Кинопоиск».

1. «Дети небес»

Год выпуска: 1997;

Жанр: Драма;

Режиссер: Маджид Маджиди;

Оценка сервиса: 8.00.

По пути их школы третьеклассник Али случайно теряет туфли своей сестры Захры, которые только что забрал после ремонта. Их семья еле сводит концы с концами из-за болезни матери, поэтому не может позволить себе купить дочери новую обувь. Тогда дети договариваются о маленькой хитрости, которая приведет их к неожиданным последствиям.

В 1999 году фильм получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

2. «Развод Надера и Симин»

Год выпуска: 2011;

Жанр: Драма;

Режиссер: Асгар Фархади;

Оценка сервиса: 7.7.

Супружеская пара Надер и Симин решили уехать из Ирана с 11-летней дочерью Терме. Надера от переезда удерживает отец, который страдает от болезни Альцгеймера и требует постоянного ухода. Разногласия в семье приводят к тому, что Симин подает на развод и хочет уехать одна вместе с дочерью.

В 2011 году фильм получил 5 призов  Берлинского кинофестиваля и Премию британского независимого кино за лучший независимый фильм. В 2012 году фильм получил премию «Оскар» в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший сценарий».

3. «Вкус вишни»

Год выпуска: 1997;

Жанр: Драма;

Режиссер: Аббас Киаростами;

Оценка сервиса: 7.4.

Мужчина средних лет решил совершить самоубийство и уже выбрал место для могилы в горах, но ему нужен человек, которые зароет его. Он отправляет в Тегеран, чтобы нанять помощника и встречает старого таксидермиста, который пытается отговорить его от задуманного.

В 1997 году фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского международного кинофестиваля.

4. «Такси»

Год выпуска: 2015;

Жанр: Драма;

Режиссер: Джафар Панахи;

Оценка сервиса: 6.8.

Действие фильма происходит в такси, которого колесит по улицам Тегерана. Таксист, который на самом деле является известным режиссером, получившим запрет на профессию, снимает на камеру самых интересных пассажиров и создает образ современного Ирана.

В 2015 году фильм получил два приза Берлинского кинофестиваля, приз зрительских симпатий на Мумбайском кинофестивале и номинацию на премию «Оскар» за лучший иностранный фильм.

5. «Коммивояжер»

Год выпуска: 2016;

Жанр: Драма;

Режиссер: Асгар Фархади;

Оценка сервиса: 6.7.

Молодая пара Эмад и Рана живут в Тегеране. Эмад преподает детям в школе, а по вечерам супруги репетируют спектакль по пьесе Артура Миллера «Смерть коммивояжера». Пара вынуждена покинуть свой дом вместе с другими жителями, потому что здание начинает разрушаться. Новая квартира супругов становится сценой, где разворачивается преступление.

В 2016 году фильм получил премию Национального совета кинокритиков США за лучший фильм на иностранном языке, а в 2017 году премию «Оскар» в той же номинации.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Что украли в Подмосковье у автора песен Аллы Пугачевой и Николая Расторгуева Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь