Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тишковец: 31 температурный рекорд зафиксировали за сутки в России
Телеграм-канал «Часовой погоды | Ставка | Тишковец Евгений»
Общество

Тишковец: 31 температурный рекорд зафиксировали за сутки в России

Зона аномальной жары продолжает расти.

В России за одни сутки установили 31 рекорд жары. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец и добавил, что это только начало. По словам синоптика, зона аномальной жары продолжает расти, охватывая всё больше территории на Русской равнине и юге Центральной Сибири.

Аномальная жара 29 июня была зафиксирована в Смоленске (+30.5. Предыдущий рекорд был в 1999 году — +30.1), в Петрозаводске (+30.7 против +29.8 в 1940 году), в Санкт-Петербурге (+32.1 против +31.9 в 1999 году), в Томске (+32.2 против +32.1 в 1927 году), в Твери (+32.3 против +32.1 в 1991 году, в Новосибирске (+33.1 против +31.8 в 1994 году), в Кемерове (+33.8 против +31.9° в 1992 году), в Барнауле (+33.8 против +31.8 в 2012 году), в Красноярске (+35.2 против +33.7 в 1928 году). Даже на Кольском полуострове воздух прогрелся +32,3 градуса.

«Аномально жаркую погоду обеспечивают гребень азорского антициклона, юго-западные потоки которого несут раскалённый воздух из Северной Африки, где накануне в Алжире была зафиксирована сильнейшая жара, +50,1 (Уаргла)», — написал в своём телеграм-канале Евгений Тишковец.

Жаркая погода сохранится на большей части Европейской территории России и в предстоящую неделю, поэтому ожидается серия новых рекордов. В своё климатическое русло температурный фон вернётся только к следующим выходным.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь