Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Washington Post: Санкции против России ударят по мировой экономике
Александр Макаров/Globallookpress
Экономика

The Washington Post: Санкции против России ударят по мировой экономике

Глава Всемирного банка призвал жителей Запада не закупать впрок муку и бензин. Это и создает кризис.

Санкции против России ударят по мировой экономике сильнее, чем сама ситуация на Украине. Это признал Президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас в интервью The Washington Post. Мировой ВВП, по словам главы банка, испытает «немедленное краткосрочное воздействие». При этом он уверен, что мировая экономика найдет способ смягчить удар.

Среди факторов, которые видит господин Мэлпас и которые влияют на рост цен, не только нарушение логистических связей и санкционные ограничения. Но также и стремление людей и организаций запасти ресурсы: топливо, продовольствие. Эта паника и тревожность взвинчивают цены. Мировому рынку потребуется около года, чтобы стабилизировать ситуацию с продовольствием, по мнению Мэлпаса. А сейчас он призывает жителей не закупать впрок бензин и муку.

Всемирный банк никогда не отличался позитивными прогнозами для России. А в последнее время настоятельно требовал от России перехода на «зеленую» экономику, последствия которого сегодня уже можно наблюдать на Западе. 

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Москву и Московскую область 15 марта вернётся зимняя погода Мадагаскарские шипящие тараканы не смогут оккупировать Москву "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: