ТАСС: погибшая под Киевом Валентина Савицкая оказалась полковником СБУ
Что известно о погибшей при ударе по полигону под Киевом Савицкой.
Ликвидированная в результате ракетного удара в Киевской области глава центра международного сотрудничества и стратегических коммуникаций Управления государственной охраны Украины Валентина Савицкая имела звание полковника Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили ТАСС в силовых структурах России.
"Некрологи уничтоженной в результате российского ракетного удара главы центра международного сотрудничества и стратегических коммуникаций управления госохраны Валентины Савицкой показали, что девушка не так давно получила звание полковника СБУ", — рассказал собеседник агентства.
Ранее о гибели Савицкой сообщил её супруг на своей странице в Facebook (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещённой). По данным источников, она погибла во время удара по полигону в Киевской области, где в тот момент проходила выставка вооружений.
Управление государственной охраны Украины, в котором работала Савицкая, отвечает за безопасность высших должностных лиц страны, включая президента Владимира Зеленского, охрану государственных объектов и сопровождение иностранных делегаций.