«Так расплачиваются за воровство»: Расчленение студентов в Мексике может быть делом рук картеля
Рядом с убитыми студентами нашли мешок с восемью парами рук.
Стали известны детали страшного убийства группы студентов в Мексике. Как рассказывал «Царьград», девятеро молодых людей отправились на каникулы в штат Оахака и перестали выходить на связь 27 февраля. Позднее их машину обнаружили брошенной и накрытой брезентом в 145 километрах к западу от города Атлиско. В багажнике лежали останки молодых людей, а рядом была сумки с восемью парами рук.
По информации Daily Mail, туристы могли попасть в поле зрения преступной группировки из-за ограбления. По одной из версий, убитые принадлежали к группе Los Zacapoaxtlas, лидера которой, Хосе Альфредо, нашли 2 марта мёртвым, а рядом с телом лежала записка: «Так расплачиваются за воровство». Журналисты считают, что Альфредо и его подручные с конца февраля занимались мародёрством и грабежами в Оахаке, и что картель решил расправиться с нарушителями традиционным для мексиканских криминальных сообществ способом — ампутацией рук.
Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить истинные мотивы поездки студентов в Мексику и найти тех, кто жестоко с ними расправился.