Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стреляли в своих: появились подробности ночного боя с десантом ВСУ на Днепре под Херсоном
MOD Russia/Globallookpress
Общество Мобилизация Армия

Стреляли в своих: появились подробности ночного боя с десантом ВСУ на Днепре под Херсоном

25 января украинский десант высадился на левом берегу реки под селом Корсунки.

25 января Министерство обороны России сообщило об успешном отражении атаки ВСУ на Херсонском направлении. Боевики на нескольких катерах пересекли Днепр примерно в 40 километрах выше Херсона по течению Днепра – под Новой Каховкой. Здесь на левом берегу находится село Корсунки.

Позже глава администрации Херсонской области Владимир Рогов сообщил, что атака производилась ночью. Три катера были обнаружены и потоплены еще на подходе. Оставшиеся в живых диверсанты были уничтожены в окрестностях села Корсунки.

Украинский десант с правого берега пыталась поддержать украинская же бронетехника, но их расположение накрыли ударом ТОС «Солнцепек». По приблизительным данным были повреждены или уничтожены пять бронемашин.

Сегодня телеграм-канал «Херсонский вестник» сообщил некоторые подробность провальной десантной операции ВСУ. Он подтверждает, что в рейде участвовали пять катеров ВСУ. Три лодки были потоплены без применения резервных сил и средств, бойцами, которые держали на левом берегу позиции.

ВСУшники, которым удалось высадиться, тоже почти все полегли. Причем, как выяснилось, в пылу боя они перестреляли друг друга.

«Дело в том, что одна группа после высадки выдвинулась для досмотра местной базы отдыха, а вторая, заметив силуэты людей вблизи здания, открыла по ним огонь из гранатомётов,» - сообщает «Херсонский вестник».

«Могли и на своей территории друг друга поубивать, чо к нам лезть-то,» - резюмирует автор телеграм-канала.

Отметим, что в последнее время представители администрации Херсонской области неоднократно заявляли о готовящемся ударе ВСУ в этом направлении. Не исключено, что с планами украинского командования и связана высокая активность диверсионно-разведывательных групп.

 

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Военкор Александр Сладков назвал место и время генерального сражения на Украине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь