Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Нулевая толерантность»: Стало известно, с чего начался конфликт телеведущего с украинским политологом Яли
Телеведущий Евгений Попов выгнал из студии украинского политолога Максима Яли. Позже журналист объяснил в соцсети свой поступок и предысторию конфликта.
Журналист и телеведущий Евгений Попов выгнал из студии программы «60 минут» украинского политолога Максима Яли. В соцсети Instagram ведущий рассказал, за что выставил украинца, а также предысторию их конфликта.
По словам Попова, страсти между ним и Максимом Яли накалялись уже на протяжении нескольких эфиров. Украинский политолог неустанно пытался доказать «неминуемость российской агрессии», однако когда его попросили назвать конкретные источники его сведений, тот мог ответить лишь: «по некоторым данным» или «по данным специалистов».
Чтобы продемонстрировать ничтожность подобных аргументов, Попов пошутил, что, по некоторым данным, украинского политолога зовут не Максим, а Игорь. Как оказалось, это очень задело украинца, пишет телеведущий, и он несколько эфиров сочинял ответ. В итоге он не придумал ничего лучше, чем назвать Попова другим именем.
«Решил назвать меня другим именем, за что и был немедленно удален с дискуссионной площадки. К хамству у нас в студии - нулевая толерантность», - пояснил ведущий, приложив видео в качестве доказательства.