Стала известна причина взрыва в гаражном кооперативе «Восточный» в Сергиевом Посаде
Следователи завели уголовное дело.
Стала известна предварительная причина взрыва в гаражном кооперативе «Восточный» на Железнодорожной улице в Сергиевом Посаде. По информации телеграм-канала «112», взрыв в одном из гаражей произошел из-за детонации пиротехнических или химических веществ. Точную причину предстоит установить следователям.
По данным телеграм-канала, в результате происшествия погибли три человека – 28-летний Андрей Громов, 18-летний Кирилл Новиков и 19-летний Иван Захаренков. Андрей Громов являлся сыном предпринимателя Владимира Громова, который владеет фирмой «Крос-т». Именно ему и принадлежал гараж, где произошел взрыв. По данным сервиса «Cheko.ru», фирма занимается производством, хранением и продажей химических материалов и веществ.
Напомним, что по официальным данным Прокуратуры и Следственного комитета, во время взрыва погибли только два человека. Их тела нашли во время разбора завалов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более людям».
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.