Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стадо бездарей: Шахназаров защитил Неелову от нападок уехавших артистов
Фото: скриншот сайта kremlin.ru.
Политика Общество

"Стадо бездарей": Шахназаров защитил Неелову от нападок уехавших артистов

Публицист разнес сбежавшую из России интеллигенцию из-за травли Марины Нееловой.

В День России в Большом Кремлевском дворце президент Владимир Путин лично вручил золотую звезду Героя Труда легендарной актрисе театра и кино Марине Нееловой. Для 79-летней звезды фильмов "Ты у меня одна" и "Старая, старая сказка" эта награда стала признанием ее многолетнего и безупречного служения культуре. Однако на родине и за ее пределами реакция оказалась полярной. Сбежавшая из страны самопровозглашенная интеллигенция мгновенно устроила актрисе настоящую травлю в соцсетях.

Главным зачинщиком нападок стал живущий в Варшаве писатель Виктор Шендерович*. Он публично заявил, что такое поведение для человека масштаба Нееловой якобы неприлично, и припомнил, что ее талант когда-то высоко ценила сама Фаина Раневская. Подобные упреки вызвали бурю негодования в России. За народную артистку РСФСР эмоционально заступился публицист и блогер Михаил Шахназаров в эфире Rutube-программы "Полный абзац".

Журналист не стал подбирать мягкие выражения и прямо назвал критиков стадом завистливых бездарей, которые годами сытно кормились в России, а теперь поливают ее грязью из-за рубежа. Шахназаров подчеркнул, что масштаб личности и таланта Нееловой недосягаем для большинства уехавших. По его мнению, среди покинувших страну деятелей искусства лишь единицы, вроде актера Александра Филиппенко, обладают настоящим даром, в то время как остальные — обычный "ширпотреб".

В этой истории отразилось радикальное неприятие инакомыслия со стороны "поуехавших". Уехавшие критики, примеряющие на себя "белые пальто", предпочитают не вспоминать о своих прошлых миллионных заработках в России. По словам Шахназарова, истинными рабами в данной ситуации оказались именно те, кто покинул Родину по первому звонку кураторов, а настоящая свобода заключается вовсе не в возможности беспрепятственно путешествовать по миру.

*внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов, Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь