Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США передают Украине ракеты ERAM для ударов в тыл России
Russian Defence Ministry/Global Look Press/Globallookpress
СВО

США передают Украине ракеты ERAM для ударов в тыл России

Ракеты могут долететь до Подмосковья.

Администрация президента США Дональда Трампа одобрила передачу Украине 3350 управляемых ракет ERAM, что вызвало оживленную дискуссию в мировых СМИ и экспертном сообществе. Как сообщает издание Wall Street Journal, эта инициатива совпала с продолжающимися мирными переговорами, что придает ей особый вес.

Ракеты ERAM (Extended Range Attack Missile) представляют собой высокоточное оружие, способное поражать цели на расстоянии до 450 км. Их основное назначение — удары по стратегически важным объектам в глубоком тылу: аэродромам, складам боеприпасов и штабам. Появление такого вооружения у Киева может существенно нарушить логистику и управление войсками.

Однако эксперты отмечают, что российская многоуровневая система ПВО готова к подобной угрозе. На дальних подступах ракеты могут быть перехвачены комплексами С-400, а на финальном этапе — системами С-350 "Витязь", "Бук", "Тор" и "Панцирь". Кроме того, важную роль в противодействии играют средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способные сбивать ракеты с курса.

По мнению аналитиков, факт, что каждое применение ракет ERAM должно быть одобрено Пентагоном, указывает на то, что Белый дом использует эти поставки как инструмент усиления переговорной позиции Киева, не предоставляя ему полную свободу в использовании данного оружия.

- Утечка в СМИ информации о подобных поставках — это в большей степени инструмент дипломатического давления, - пишет МК.

Данная новость носит скорее политический, нежели сугубо военный характер, считают эксперты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь