Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Составлен список самых угоняемых автомобилей в 2026 году
Фото "Царьграда"
Авто

Составлен список самых угоняемых автомобилей в 2026 году

В антирейтинг вошли как премиальные внедорожники, так и популярные модели массового сегмента.

В России наметился новый тренд на рынке автоугонов: преступники все чаще переключаются на премиальные внедорожники и возрастные иномарки. По данным страховых компаний, лидерами по количеству хищений в люксовом сегменте стали модели Lexus LX570 и Tank 500. Высокий спрос на "японцев" объясняется дефицитом запчастей и сложностями параллельного импорта, что делает их крайне выгодными для перепродажи. Об этом сообщили AutoNews.

В массовом сегменте ситуация иная: здесь в зоне риска остаются Lada Granta, Ford Focus и Hyundai Solaris. Эксперты отмечают, что бюджетные машины угоняют преимущественно под разбор на детали. При этом риск кражи напрямую коррелирует с возрастом авто — машины старше четырех лет составляют более половины всех случаев угона.

Китайские бренды пока не пользуются массовым спросом у преступников из-за низкой ликвидности запчастей на вторичном рынке. Однако аналитики предупреждают, что рост цен на оптику и кузовные детали (например, для Haval и Chery) может спровоцировать всплеск краж и в этом сегменте. Основными местами совершения преступлений остаются дворы жилых домов в ночное время и стоянки торговых центров днем. Лидерами по числу инцидентов предсказуемо остаются Москва и Санкт-Петербург.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь