Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слишком дорого: В Минэкономразвития указали на проблемы с исполнением «закона Яровой»
Фото: globallookpress.com
Технологии

Слишком дорого: В Минэкономразвития указали на проблемы с исполнением «закона Яровой»

В Минэкономразвития раскритиковали правила хранения данных клиентов интернет-компаний в рамках исполнения так называемого закона Яровой, вступившего в силу 1 июля этого года.

С 1 июля текущего года вступил в силу вызвавший бурное обсуждение так называемый закон Яровой. Согласно ему интернет-компании, входящие в реестр Роскомнадзора как организаторы распространения информации, должны хранить данные о звонках и переписке интернет-пользователей в течение полугода. А при необходимости - передавать их правоохранительным органам.

Однако до сих пор они не могут исполнять требования закона, ссылаясь на необходимость дополнительных разъясняющих подзаконных актов.

Свою долю критики внесли и в Минэкономразвития. В частности, в ведомстве указали на проблемы, связанные с правилами хранения данных клиентов, отметив, что предложенние противоречит действующему сегодня законодательству.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что исполнение «закона Яровой» еще и дорогостоящее предприятие и требует немалых денег на закупку необходимого для хранения данных интернет-пользователей лицензионного, сертифицированного оборудования.

Об этом сообщают «Ведомости».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь