Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скрывавшегося 20 лет по чужому паспорту киллера задержали в Подмосковье
Фото: сгенерировано нейросетью/запрос "Царьграда"
Происшествия

Скрывавшегося 20 лет по чужому паспорту киллера задержали в Подмосковье

Мужчина два десятилетия скрывался от следствия, вклеив свою фотографию в найденный чужой документ.

Следователям столичного СК совместно с полицией удалось раскрыть резонансное преступление двадцатилетней давности. В Московской области задержан мужчина 1981 года рождения, который входил в состав банды, устроившей расстрел в самом центре Москвы.

Трагедия произошла в 2005 году в одном из ресторанов на улице Тверской-Ямской. По версии следствия, группа злоумышленников открыла огонь из пистолетов-пулеметов прямо в зале заведения.

Жертвами налета стали двое посетителей и сотрудник охраны — все трое скончались на месте от множественных огнестрельных ранений. Преступникам удалось скрыться, и долгое время дело оставалось нераскрытым.

Как выяснилось при задержании, все эти годы фигурант вел жизнь "человека-невидимки". Чтобы избежать правосудия, он раздобыл чужой паспорт, вклеил туда свое фото и на протяжении 20 лет представлялся другим именем. Несмотря на столь тщательную конспирацию, оперативники вышли на его след.

Сейчас задержанному предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц. Следователи проверяют его на причастность к другим тяжким преступлениям, совершенным в начале "нулевых".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути В Подмосковье найдены жертвы "богородского маньяка" Улыбка больше любых слов: Александр Цыбульский исполнил мечту маленькой Ульяны Министерство культуры анонсировало фестивали в Подмосковье на январь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь