Сколько беженцев с Донбасса прибыло в Московскую область
По официальным данным ГУ МЧС России по региону.
Главное управление МЧС России по Московской области в сводке на утро 24 февраля называет последнюю цифру по числу прибывших в регион беженцев из Донбасса. 972 человека приехали на поезде и самостоятельно и встали на учет. Среди них 497 детей. В основном прибывшие размещены в пунктах временного проживания (885 человек). 29 человек находятся в больницах в связи с различными заболеваниями. 58 человек поселились у родственников.
Всего в регионе подготовлены 8 пунктов временного размещения беженцев общей вместимостью 1595 человек.
Напомним, Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе 24 февраля. Ее задача – демилитаризация Украины и обеспечение безопасности Донбасса.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.