Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК возбудил дело после гибели 25-летнего парня при взрыве в Мытищах
МЧС России
Происшествия

СК возбудил дело после гибели 25-летнего парня при взрыве в Мытищах

Ещё шесть человек пострадали в результате пожара в многоэтажном доме.

Ночной пожар в подмосковных Мытищах, начавшийся с мощного взрыва, стал поводом для возбуждения уголовного дела. Трагедия произошла в 17-этажном доме № 5 на Станционной улице поздним вечером 10 апреля. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 22:20. Очаг находился на 11-м этаже. После взрыва балкон одной из квартир мгновенно охватило огнём, а подъезд заполнился едким дымом.

По данным следствия, жертвой огня стал молодой человек 1999 года рождения — предположительно, хозяин квартиры, где произошёл взрыв. Ещё шесть русских, включая одного ребёнка, пострадали. Пятерых из них пришлось госпитализировать.

Те, кто не успел выбежать сам, оказались в ловушке на верхних этажах. Пожарным пришлось снимали людей с балконов 11–13-х этажей с помощью автоподъёмников. Некоторых жильцов эвакуировали прямо через крышу. Всего из дома вывели 146 человек.

«В Мытищах возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате пожара в многоквартирном доме», — сообщили в региональном управлении СК.

Дело завели по статье «Причинение смерти по неосторожности». Хотя жильцы хором говорят о взрыве, версия с бытовым газом не подтверждается — дом полностью электрифицирован. Сейчас приоритетной версией эксперты называют аварийный режим работы электросети.

Для тех, чьи квартиры пострадали от огня, дыма или воды во время тушения, развернули пункт временного размещения в школе № 14. Здесь дежурит две бригады скорой медицинской помощи.

К утру часть дома уже удалось подключить к электричеству, и многие жильцы смогли вернуться в свои квартиры. Однако второй подъезд, принявший на себя основной удар, остаётся под оцеплением до завершения проверки. Прокуратура взяла расследование под особый контроль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков? Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года: Цифры, о которых не расскажут по телевизору

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь