Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе 12 августа 2026 года: QR-коды, лимиты на АЗС и цены
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе 12 августа 2026 года: QR-коды, лимиты на АЗС и цены

Что происходит с топливом в Крыму и Севастополе сегодня, 12 августа 2026 года.

По данным на 12 августа 2026 года, на АЗС Крыма и Севастополя продолжают действовать особые правила отпуска топлива. В регионе сохраняются ограничения на продажу непремиальных марок бензина и дизеля, при этом отпуск осуществляется как по электронной системе QR-кодов, так и в рамках свободной продажи с установленными суточными лимитами на автомобиль.

Ситуация на автозаправках Крыма и порядок продажи

На крупных сетевых АЗС (включая ключевые региональные сети «ТЭС» и «Атан») отпуск топлива непремиальных марок — АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива (ДТ) — скорректирован для регулирования спроса и накопления запасов:

  • Система QR-кодов: на АЗС сети «ТЭС» и «Атан» отпуск топлива непремиальных марок продолжается с применением цифровых кодов. Получить электронный код водители могут через официальные цифровые сервисы и боты.
  • Свободная продажа: на ряде выделенных заправок, а также на отдалённых АЗС сохраняется свободная заправка без предъявления QR-кодов, но с подчинённым единым нормам ограничением по объёму.
  • Премиальные марки: топливо премиум-сегмента (например, АИ-100) отпускается без использования QR-кодов в пределах действующих объёмных рамок.
  • Заправка в канистры: разрешена заправка горючего в канистры для обеспечения работы бытовых и домашних генераторов.

Лимиты на АЗС Крыма

Для предотвращения ажиотажного спроса и распределения ресурсов региональные власти и операторы АЗС установили следующую норму отпуска на одно транспортное средство:

  • Бензин АИ-92: до 20 литров в один автомобиль.
  • Бензин АИ-95: до 20 литров в один автомобиль.
  • Дизельное топливо (ДТ): от 20 до 40 литров в зависимости от типа АЗС и марки топлива.
  • Отдалённые АЗС: на пяти отдалённых заправочных станциях лимит отпуска может составлять до 40 литров на человека.

Цены на топливо 12 августа 2026 года

Власти региона взяли под контроль ценообразование на марку АИ-92 и установили предельный порог стоимости:

  • АИ-92: цена зафиксирована на уровне не более 100 рублей за литр.
  • АИ-95 и Дизельное топливо: стоимость регулируется сетевыми операторами с учётом затрат на обновлённую логистику, при этом в ближайшее время ожидается поэтапное снижение цен.

Уточняется, что ограничительные меры и система распределения объёмов носят временный характер и будут смягчаться по мере пополнения резервов на нефтебазах полуострова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь