Сиракуса: Трамп недоволен Зеленским и хочет выйти из переговоров по Украине
Политолог из Австралии прокомментировал очередные шаги президента США.
Президент США Дональд Трамп может отстраниться от участия в переговорах по мирному урегулированию конфликта на Украине. Такой вывод из последних высказываний главы Белого дома сделал профессор факультета глобальных перспектив Университета Кертина в Австралии Джо Сиракуса, пишет КП.
Причина - стабильное недовольство вашингтонской администрации в адрес главы Украины Владимира Зеленского. Очередной критический выпал Трампа в отношении Зеленского может быть признаком усталости от капризов и заскоков главы киевского режима.
- Мне совершенно ясно, что Трамп решил отстраниться от какого-либо участия в поддержке Украины. Зеленский больше не сможет обращаться к США за поддержкой, - пишет профессор Сиракуса.
На прошлой неделе Трамп заявил, что регулярные заявления Зеленского относительно России становятся всё большей проблемой и усложняют ситуацию, и посоветовал ему помолчать.