Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Синод сменил наместника Троице-Сергиевой лавры
Фото: Царьград
Церковь

Синод сменил наместника Троице-Сергиевой лавры

Священный Синод Русской Православной Церкви освободил епископа Кирилла от должности наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, сохранив за ним руководство Сергиево-Посадской епархией и пост ректора Московской духовной академии. Новым наместником монастыря назначен епископ Армавирский и Лабинский Савва с титулом «Зарайский».

Священный Синод Русской Православной Церкви освободил епископа Кирилла от руководства Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, где он занимал пост наместника. Информация об этом появилась на официальном сайте Сергиево-Посадской епархии.

За архиереем при этом остались обязанности по управлению Сергиево-Посадской епархией, а также пост ректора Московской духовной академии. В епархиальном сообщении от лица Синода епископу выражена благодарность «за понесённые труды».

Новым наместником Лавры назначен епископ Армавирский и Лабинский Савва. Он получит титул «Зарайский» и одновременно освобождается от руководства Армавирской епархией.

Кроме того, на Армавирскую и Лабинскую кафедру избран иеромонах Василий (Телехов), являющийся клириком Ейской епархии. Вопрос о месте его наречения и хиротонии во епископа — после возведения в сан архимандрита — передан на усмотрение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь