Силовики 11 августа оцепили Киево-Печерскую лавру: где увидеть онлайн-трансляцию
Киевские власти уже готовы совершить святотатство.
Как сообщают телеграм-каналы, сегодня утром в Киеве силовики не пускают прихожан на территорию Киево-Печерской лавры. Некоторые верующие, зная о таком исходе, не уходили с территории Лавры и ночевали на полу в одном из храмов.
Онлайн-трансляция в Лавре пока еще идет тут и видно, как мало людей в храме:
Напомним, накануне и.о. директора государственного национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко заявил, что верующих с территории монастыря, возможно, начнут разгонять водой из пожарного шланга. Суд в Киеве удовлетворил иск заповедника к Киево-Печерской лавре об устранении препятствий в пользовании имуществом, монахов после этого могут выселить.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv