Сидят с опущенными головами: подсудимые по делу "Крокуса" не смотрят в глаза
В московском суде продолжается процесс о теракте в "Крокус Сити Холл".
Обвиняемые по делу о теракте в "Крокус сити холл" ведут себя отстранённо на судебных заседаниях. Участник процесса сообщил РИА Новости, что подсудимые молчат, сидят в наручниках и кандалах, и не пытаются общаться между собой.
- Обвиняемые не переговариваются и даже не пытаются, головы в пол, — цитирует агентство свой источник.
Второй западный окружной военный суд начал рассматривать дело по существу в начале августа. Слушания проходят в выездном формате в здании Мосгорсуда. Вскоре после старта процесс был закрыт для публики, чтобы обеспечить безопасность участников.
Напомним, что теракт произошёл 22 марта 2024 года, когда нападавшие открыли стрельбу и устроили поджог в концертном зале. В результате трагедии погибли 149 человек и 1 пропал без вести, 609 человек получили ранения. Ущерб составил около 6 миллиардов рублей.