Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьники на Сахалине обвинили педагога в педофилии ради шутки
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

Школьники на Сахалине обвинили педагога в педофилии ради шутки

На Сахалине завели дело из-за ИИ-фейка об учителе.

На Сахалине школьный конфликт перерос в уголовное дело с использованием технологий. Ученики школы в Южно-Сахалинске создали с помощью искусственного интеллекта (ИИ) видеоролик, в котором их педагог предстаёт в роли опасного преступника. Стилизованный под выпуск новостей сюжет мгновенно разлетелся по локальным пабликам, вызвав волну гнева и призывы к расправе.

Жертвой цифровой мести стал обычный учитель, который ранее никогда не имел проблем с законом. Подростки смонтировали «репортаж», где диктор беспристрастным голосом обвинял мужчину в педофилии. Технология Deepfake позволила добиться пугающей реалистичности, из-за чего многие жители региона приняли фейк за чистую монету.

Ситуация быстро вышла из-под контроля. Несмотря на то что ложь вскрылась, сам педагог теперь всерьёз опасается за свою жизнь. По его словам, далеко не все пользователи соцсетей прочитали опровержение, а клеймо «педофила» в обществе смыть практически невозможно.

«Я боюсь заходить в классы», — признаётся затравленный мужчина.

Он добавил, что чувствует себя глубоко униженным и боится самосуда со стороны тех, кто до сих пор верит ИИ-ролику.

В дело уже вмешались правоохранительные органы. Местный правозащитник подал заявление в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни. Прокуратура России также начала проверку учебного заведения и действий подростков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь