Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьники из Раменского округа побывали в музее «Русская изба»
фото: ДК «Лель»
Общество

Школьники из Раменского округа побывали в музее «Русская изба»

Ученики первого «Д» класса Ганусовской средней школы из поселка Рылеево посетили музей «Русская изба».

12 ноября школьники вместе с учителем Галиной Шишкиной и родителями посетили музей «Русская изба», который находится в Доме культуры «Лель».

Экскурсию провела руководитель музея Лариса Моисеева. Она рассказала гостям об истории крестьянского жилища, предметах русского быта и истории деревень Панино и Нестерово, первые упоминания о которых датируются 1577 годом.

фото: ДК «Лель»

Дети и взрослые узнали о жизни и традициях предков. Большой интерес вызвал мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы. Лариса Витальевна рассказала, что в старину такие куклы считались не только игрушками, но и оберегами, которые защищали детей от злых сил и помогали им спать спокойно.

Мероприятие завершилось чаепитием с блинами и сладостями. Организаторы отметили, что экскурсия произвела на всех яркое впечатление и помогла лучше понять культурное наследие народа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный "Вот и всё, пришла расплата": Долина лишилась миллионов. Скандал на чужой беде привёл к "отмене" "Кадыров в ужасе": Атака на Грозный-Сити вскрыла уязвимое место – "Зарвались!" "Глава Чечни пропал": Весь фронт внезапно замер. Британские БПЛА пытались убить Кадырова? Первый удар по Генштабу ВСУ. 9 офицеров – "200"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь