Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьница уехала с классом в Берлин и там узнала, что её мать убили
Фото: Magnific.
Происшествия

Школьница уехала с классом в Берлин и там узнала, что её мать убили

В Кёльне задержан 47-летний мужчина по подозрению в убийстве своей 39-летней женщины.

Погибшая и подозреваемый - граждане Германии, были супругами, жили в одной квартире.

Трагедия произошла в четверг, 15 октября, вечером, когда их дочь находилась в учебной поездке с 10-м классом в Берлине. Она уехала на экскурсию на несколько дней.

По данным западногерманской телерадиокомпании WDR, женщину, предположительно, зарезали. Подозреваемого задержали на месте происшествия. Об этом силовики сообщили днём 16 октября.

О случившемся девочка узнала во время экскурсии. Узнали и одноклассники. Для всех это было шоком. Школа организовала для учащихся психосоциальную поддержку: с ними работают психологи и специалисты из соцслужбы.

Полиция и прокуратура продолжают расследование. В сообщениях WDR мужчина назван подозреваемым, а не осужденным: окончательные выводы сможет сделать только суд.

Тем временем стали известны некоторые подробности преступления. Семья считалась благополучной. Жила в хорошем районе. После случившегося подозреваемый позвонил брату и все рассказал. Тот вызвал скорую и полицию.

Женщина была еще жива. Но врачам не удалось её спасти.

Подозреваемый убежал из дома. Но силовики задержали его довольно быстро, по горячим следам.

Руководство гимназии попросит местные СМИ не распространять слухи и не строить предположений об обстоятельствах гибели женщины и мотивах убийства из-за впечатлительности детей. Пока о причинах конфликта между супругами официально неизвестно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь