Сегодня последний день регистрации на марафон скандинавской ходьбы для пенсионеров Подмосковья
Марафон пройдет 9 июня.
9 июня в Подмосковье состоится марафон северной (скандинавской) ходьбы для пенсионеров. Марафон пройдет одновременно в 46 областных парках. Центральной площадкой марафона станет «Парк имени Героя России Ларисы Лазутиной» в Одинцово. Начало марафона назначено на 09:00. Участники пройдут дистанцию длинной три километра, сообщает областное Министерство культуры и туризма.
В соревнованиях могут принять участие мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет. Комплекты палок для северной ходьбы будут предоставлены организаторами. Победителей будут выявлять в следующих возрастных категориях:
- женщины 50-59 лет, мужчины 60-64 лет;
- женщины 60-64 лет, мужчины 65-69 лет;
- женщины 65-69 лет, мужчины 70 и старше;
- женщины 70 лет и старше.
Победители смогут выиграть брендированный спортивный костюм, а все остальные участники получат сертификаты и памятные медали.
Последний день регистрации на марафон уже сегодня. Подать заявку на участие можно через приложение «Активное долголетие» или по телефону городского клуба «Активное долголетие» с 10 до 17 часов. Так же участников будут регистрировать с 08:00 в день самих соревнований. Для регистрации необходим паспорт, социальная карта жителя Подмосковья и справка об отсутствии медицинских противопоказаний.
О том, какие парки будут организовывать марафон, можно узнать здесь.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.