Сбой на Павелецком направлении: почему задерживают и отменяют электрички
Пассажиры сообщают о столпотворении на Павелецком вокзале. О причинах задержки поездов рассказали в МЖД.
Пассажиры сообщают о сбое на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД). Пользователи социальных сетей жалуются на столпотворение на Павелецком вокзале. Задерживаются электрички, несколько из них были отменены.
«В 07:14 на «Взлетной» села в поезд на Москву. Время 07:59, ещё не доехали до Домодедово. Во сколько будем на Павелецком вокзале даже думать страшно. Сейчас поезд стоит, ничего не объясняют. На работу точно опоздала», - пишет в сообществе «Домодедово. Аэросити» Елена Белканова.
Причины сбоя на Павелецком направлении
Представители МЖД заявили, что с 06:20 до 08:15 по техническим причинам на участке Белые Столбы - Бирюлёво поезда следовали со снижением скорости в сторону Москвы. Из-за этого электрички Павелецкого направления в сторону области следуют с отставанием от графика.
Также администрация городского округа Домодедово сообщила о закрытии переезда станции «Востряково». На данный момент ведутся работы по выяснению и устранению причин неисправности. К истории подключилась Юго-Западная транспортная прокуратура.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv