Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Саратовского учителя уволили за пропаганду нацизма в спектакле Сын полка
Lantyukhov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Саратовского учителя уволили за "пропаганду нацизма" в спектакле "Сын полка"

Поводом для увольнения стала нацистская символика на рукаве отрицательного персонажа.

В Саратове разгорелся скандал с увольнением учительницы за "пропаганду нацизма", да еще в канун празднования 80-летия Победы. По версии чиновников от образования, педагог злонамеренно показала нацистскую символику в спектакле, поставленном учениками к 9 мая.

Речь идет о постановке по культовой советской повести Валентина Катаева "Сын полка". Педагог-психолог школы поселка Тепличный Вера Башкова поставила по этой повести спектакль, в котором играли ученики от 3 до 8 класса. Именно сцена из этого спектакля и возмутила замруководителя департамента Гагаринского района по социальной сфере Ларису Сорокину, рассказал муж учительницы Владимир Башков изданию "Взгляд инфо".

Причем сама чиновница спектакль не видела, а посмотрела только фото. И обнаружила там свастику на рукаве одного персонажа - фашистской переводчицы, которая допрашивает главного героя - "сына полка" Ваню Солнцева.

- После этого Веру вызвали в департамент, отчитали в грубой форме, потребовали снять георгиевскую ленточку со словами "понацепила", - рассказал муж учительницы.

Этого чиновнице показалось мало - она потребовала уволить Веру Башкову. Что руководство школы и сделало - за пропаганду нацизма в канун 9 мая.

Вся семья Башковых в шоке. Владимир Башков служил в "горячих точках", супруга была там вместе с ним. Старший сын сейчас служит в армии. Как педагог, Вера Башкова всегда воспитывала в детях любовь к Родине, и пьесу для постановки выбрала как символ патриотизма. Именно с повести Катаева фраза "сын полка" стала нарицательной.

- Тогда и Штирлица надо запрещать, там тоже нацистская символика, - говорит Владимир Башков.

Департамент образования и мэрия Саратова ситуацию не комментировали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь