Самые популярные у туристов города Подмосковья: В 2022 году в регион приехало 10 миллионов человек
Все гостиницы заполнены более чем на 85%.
Подмосковье в этом году становится одним из центров внутрироссийского туризма. За первые шесть месяцев 2022 года в регионе побывало 10 миллионов туристов, это на 2 миллиона больше, чем за тот де период прошлого года.
Из них почти треть - 3 миллиона - приезжали на майские праздники. Тогда гостиницы и базы отдыха были заполнены под завязку, но и сейчас, летом, заполняемость мест размещения туристов составляет не менее 85%. Большим спросом пользуются коттеджи.
В министерстве туризма назвали самые популярные места среди отдыхающих. Это Коломна, Зарайск, Сергиев Посад и Клин. В топ посещаемости также входит парк «Патриот» в Кубинке.
Тем временем на портале туризма Подмосковья сделали систему, перекидывающую посетителей на сайт бронирования отелей "Островок", и назвали это "возможностью бронирования отелей прямо на портале".
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.