Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самолеты из Шереметьево перестанут летать над жилыми кварталами Сходни
Фото: Царьград
В мире

Самолеты из Шереметьево перестанут летать над жилыми кварталами Сходни

Самолёты, вылетающие из Шереметьево, с 26 ноября 2026 года будут огибать центральную часть подмосковного микрорайона Сходня — новую схему маневрирования разработали Минтранс, Росавиация и аэропорт после вмешательства Генпрокуратуры.

Жители подмосковного микрорайона Сходня добились пересмотра схемы вылета воздушных судов из Шереметьево. В Генеральной прокуратуре России сообщили, что после вмешательства надзорного органа интенсивность полетов над жилыми кварталами будет уменьшена.

Вопрос находился на личном контроле Генерального прокурора Александра Гуцана. Для защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду ведомство проинформировало Правительство России и Министерство транспорта. Итогом совместной работы Минтранса, Росавиации и АО «Международный аэропорт Шереметьево» стала разработка принципиально новой схемы вылета.

Главное изменение затронет маршруты взлета с взлетно-посадочной полосы: теперь самолеты будут огибать центральную густонаселенную часть Сходни. Это должно существенно улучшить акустическую обстановку в микрорайоне.

Как уточняется, новый маршрут начнет действовать с 26 ноября 2026 года — потребуется время на техническое обновление аэронавигационной информации. Реализация новой схемы маневрирования самолетов остается на контроле Генпрокуратуры России, что гарантирует жителям выполнение взятых обязательств в срок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Принудительный перевод пенсий: станут ли граждане богаче?
В прямом эфире: