Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С крупнейших русских стримингов пропали хиты Агаты Кристи
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

С крупнейших русских стримингов пропали хиты "Агаты Кристи"

Вадим Самойлов перепишет самые нашумевшие песни ради спасения альбомов в сети.

Из "Яндекс Музыки", "Звука" и "VK Музыки" внезапно исчезли три знаковых альбома рок-группы "Агата Кристи". Под раздачу попали "Декаданс", "Ураган" и, что самое болезненное для фанатов, культовый "Опиум", который в середине 90-х бил рекорды продаж, соревнуясь по популярности с самой Аллой Пугачёвой.

Причина — новые реалии Уголовного кодекса. С 1 марта 2026 года в России заработали поправки, касающиеся пропаганды наркотиков в сети. Теперь за неосторожную строчку в песне можно не только получить штраф до 300 тысяч рублей, но и отправиться в колонию на срок до двух лет.

Один из основателей коллектива Вадим Самойлов к ситуации отнёсся с пониманием, граничащим с готовностью взяться за ластик. В эфире "Радио 40" музыкант подтвердил, что платформы убрали релизы из-за претензий к текстам. По его мнению, некоторые старые хиты действительно могут дурно повлиять на "несозревшую душу". Самойлов пообещал просто вычеркнуть "запрещёнку" из песен и перезалить альбомы в обновлённом, безопасном виде.

Стоит отметить, что "Агата Кристи" — не единственная жертва новых правил. Ранее уральским рэперам из "АК-47" пришлось заново переписывать строчки в своих первых альбомах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь