Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 сентября пособие по беременности для студенток вырастет в десять раз
Andrey Arkusha/Globallookpress
Общество

С 1 сентября пособие по беременности для студенток вырастет в десять раз

Правительство РФ предложило серьёзно повысить размер пособия по беременности для студенток-очниц.

С 1 сентября 2025 года студенткам, обучающимся очно в вузах, техникумах и колледжах, значительно увеличат размер пособия по беременности и родам. Правительство уже внесло соответствующий законопроект в Госдуму сообщает Парламентская газета

Сейчас студентки получают пособие на уровне стипендии — от 2 000 до 5 000 рублей в месяц. За весь срок (140 дней) это составляет всего от 9 333 до 23 333 рублей. По новым правилам, размер пособия будет рассчитываться исходя из величины прожиточного минимума в регионе — 19 329 рублей, а общая сумма пособия может достичь 90 тысяч рублей.

Также изменится порядок получения пособия. Вместо учебного заведения его будут назначать и выплачивать в территориальных отделениях Социального фонда России. Для этого студентке нужно будет подать заявление и предоставить справку из женской консультации, а также документ, подтверждающий обучение на очной форме.

Ожидается, что новые правила вступят в силу с 1 сентября 2025 года и начнут действовать сразу после принятия закона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь