Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский боец 8 месяцев в одиночку держал позицию и пережил 64 сброса с «Бабы-яги»
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
СВО

Русский боец 8 месяцев в одиночку держал позицию и пережил 64 сброса с «Бабы-яги»

Как Шорох 252 дня выживал в 400 метрах от позиций ВСУ.

Русский военнослужащий с позывным Шорох восемь месяцев в одиночку удерживал стратегическую позицию в районе запорожского села Работино.

В мае прошлого года Шорох и его напарник должны были закрепиться в лесополосе в 400 метрах от расположения ВСУ, чтобы вести наблюдение и передавать координаты. Однако вскоре Шорох остался на точке один. Вместо стандартной смены через несколько дней его «командировка» затянулась до конца января. В общей сложности боец 71-го полка 42-й гвардейской дивизии провёл в «серой зоне» 252 дня.

По словам Шороха, за это время только с дронов типа «Баба-яга» было совершено 64 сброса боеприпасов, не считая атак с прочих БПЛА.

«А когда по тебе работают, ты сидишь один, заняться ж нечем, вот и считаешь», — передаёт RT слова Шороха.

Снабжение боец получал с помощью беспилотников. Дроны сбрасывали еду, воду и батарейки для рации. Когда запасы воды иссякали, солдату приходилось собирать дождевую влагу. Зимой ситуация осложнилась — выпавший снег мгновенно выдавал любые перемещения, поэтому Шороху приходилось по несколько суток неподвижно сидеть в укрытии, чтобы не демаскировать «нору». За время этой затянувшейся осады мужчина потерял 15 килограммов веса.

Несмотря на истощение, Шорох продолжал выполнять боевую задачу и корректировал огонь артиллерии. Благодаря его докладам русские подразделения регулярно накрывали группы пехоты ВСУ, которые пытались провести ротацию или закрепиться на новых рубежах.

Связь с внешним миром поддерживалась короткими сеансами по рации. Так боец общался с командованием и даже умудрялся передавать привет жене.

Шорох на фронте с 2022 года. За его плечами бои в Соледаре и Артёмовске, а также тяжёлое ранение в обе ноги после удара польского миномёта. После восстановления он добровольно подписал новый контракт, решив вернуться в строй.

Героическая смена бойца закончилась только 29 января, когда Шороха наконец смогли вывести с позиции. Сейчас он продолжает службу на Запорожском направлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь