Русские застряли на Мадагаскаре из-за политического кризиса
На острове закрыты все аэропорты, эвакуации не будет до введения режима чрезвычайной ситуации.
Группа русских туристов из Москвы, Сочи и Краснодара оказалась в ловушке на Мадагаскаре, где на фоне массовых протестов против президента закрылись все аэропорты. Вылеты авиакомпании Emirates, на которой летели путешественники, отменены. Об этом сообщил Telegram-канал "Осторожно, новости".
Оказавшись в опасной ситуации, русские обратились в посольство, но получили разочаровывающий ответ: эвакуационные рейсы возможны лишь при введении режима чрезвычайной ситуации. Авиакомпания ограничилась предложением вернуть стоимость билетов, оставив людей без возможности добраться домой.
Ситуация на острове крайне напряженная: протестующие, в основном студенты, уже добились роспуска правительства, но волнения продолжаются. По последним данным, в ходе акций погибли 22 человека. Теперь туристам из России приходится в неопределенности ждать, когда будет восстановлено авиасообщение и когда они смогут вернуться домой.