Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские туристы стали реже путешествовать по стране: названа причина
Фото shutterstock.
Общество

Русские туристы стали реже путешествовать по стране: названа причина

Чемоданное настроение пошло на спад.

За девять месяцев 2026 года жители России совершили 66,5 миллиона туристических поездок. Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на свежие расчеты АТОР. Цифра солидная, но на самом деле общий турпоток сократился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для сравнения: с января по сентябрь 2025 года количество поездок по России выросло почти на 5% и достигло отметки в 69 миллионов. Теперь же вице-президент АТОР Сергей Ромашкин констатирует заметное охлаждение интереса.

Сильнее всего снизилось бронирование организованных туров через агентства и операторов. Директор по маркетингу сервиса Travelata.ru Олег Козырев заявил, что число бронирований внутренних туров за девять месяцев обвалилось на 32%. В компании "Алеан" оценили спад спроса в пределах 15%.

  • При этом общее снижение составило 3,6%, что означает - жители России переходят на самостоятельный туризм и не хотят платить туроператорам. Эксперты называют два главных фактора спада: кошелек и логистику.

Цены на проживание в отелях, питание и перелеты заметно выросли. В итоге русские путешественники либо сокращают длительность отдыха, либо выбирают поездки на дачу и короткие выезды выходного дня.

Во-вторых, часть южных аэропортов остается закрытой. Добраться к Черному морю можно либо на поезде, куда в пиковый сезон крайне сложно достать билеты, либо на автомобиле, для которого все лето не было бензина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь