Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию лишили права на награды Венецианской биеннале за компанию с Израилем
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Культура Общество В мире

Россию лишили права на награды Венецианской биеннале за компанию с Израилем

Жюри фестиваля по умолчанию лишило две страны возможности претендовать на победу.

Венецианская биеннале, которая откроется 9 мая, становится все скандальнее. После истории с лишением организаторов гранта из-за участия в России жюри откололо новый номер. Участникам из России и Израиля изначально отказали в возможности выиграть награды и даже в самом праве претендовать на "Золотых" и "Серебряных львов", пишет "Коммерсант" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Официальная причина - "защита прав человека". Судьи заявили, что не могут рассматривать заявки от государств, чьи лидеры "находятся под обвинением Международного уголовного суда (МУС)" в Гааге. Хотя конкретные страны в заявлении не прозвучали, под определение подходят только две - Россия и Израиль. Организаторы выставки от решения самоустранились, назвав демарш судей "естественным выражением свободы и автономии".

Напомним, на прошлой неделе Еврокомиссия в ультимативной форме потребовала объяснений за возвращение русского павильона на Венецианскую биеннале. Не получив таковых, пригрозила заморозить грант в размере 2 миллионов евро. У руководства биеннале есть всего 30 дней, чтобы оправдаться перед европейскими бюрократами. Разгорается и дипломатический скандал. Итальянские власти болезненно отреагировали на резкие высказывания телеведущего Владимира Соловьева в адрес премьер-министра Джорджи Мелони.

Россия возвращается в Венецию впервые с 2022 года с масштабным проектом "Дерево укоренено в небе". В программе заявлены выступления русских музыкантов, поэтов и философов. У защиту участия России в выставке встали итальянские политики, которые уверены: культуру нельзя "отменять" по политическим соображениям.

Спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой назвал действия Еврокомиссии "недостойным шагом". По его словам, Брюссель грубо вмешивается во внутренние дела Италии. Швыдкой отметил, что 2 миллиона евро сумма серьезная, но её отсутствие не разрушит устойчивость одной из старейших художественных институций мира. Выставка продлится до 22 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь